Finora ci avete visitato in 4969.

I nostri sponsor

I nostri partner

Classifica Marcatori Promozione

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORGATTI ALESSANDRO 10 0
VIDONI PIERO 7 0
PEGORARO CARLO 2 0
marcelli 2 0
Baccarin 1 0
Lunardi 1 0
BROGLIATO 1 0

Classifica Marcatori Juniores Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FELTRIN ALESSANDRO 12 0
LUNARDI MATTEO 5 0
DE CAO NICOLA 4 0
GARZIERO MARCO 3 0
SARTORI TOMAS 3 0
BROGLIATO ALBERTO 3 0
ULIANA SAMUELE 2 0
DOMENICHINI DANIELE 2 0
SABRI AYOUB 2 0
PRODOMINI FILIPPO 1 0
DALL'ARMELLINA MATTIA 1 0

Classifica Marcatori Allievi Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MORARI SEBASTIANO 6 0
AMBROSI IGOR 3 0
DELIALLISI BRJAN 3 0
SCACCO CHRISTIAN 2 0
ZOCCO KEVIN 2 0
ZANCHETTA ANDREA 1 0
MORARI EDOARDO 1 0
CAMPAGNARO GIOVANNI 1 0
BERNARDELLE GIANLUCA 1 0
Albertin 1 0

Classifica Marcatori Giovanissimi Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
TONIOLO ISMAELE 8 0
VERLATO FILIPPO 7 0
LOVATO CRISTIAN 4 0
SEGHETTO 3 0
FRANCESCHETTO ALBERTO 2 0
SIGNORINI ANDREA 1 0
GENNARO ALESSIO 1 0
Culturato 1 0

Mappa Sede

Novità

Quest'anno è possibile richiedere la FOTO RICORDO ATLETA per l'attuale stagione sportiva.

Un esempio è riportato qui a lato, dove ovviamente verranno sostituite le foto della squadra e dell'atleta.

E' possibile richiederla comunicando NOME e COGNOME DEL GIOCATORE ai rispettivi responsabili sig. Nicola Lunardi e sig. Mariano Barbato.

Il contributo richiesto è di 10 €

News

21 febbraio 2018

Giovanissimi, buon test con la Rappresentativa Provinciale
Pomeriggio di calcio giovanile a Barbarano, protagonisti i nostri ragazzi del 2003 e 2004

16 febbraio 2018

Martedi 20 Febbraio Triangolare Giovanissimi a Barbarano Vicentino
Riparte l'attività degli Esordienti 2005 e 2006. Deciso anche il “Football Summer Camp 2018".

12 febbraio 2018

Domenica di passione, vincono solo gli Juniores Regionali
Un week end interlocutorio, in cui le nostre formazioni hanno avuto scarsa fortuna

08 febbraio 2018

Un turno con grandi soddisfazioni nel settore giovanile
Giovanissimi e Allievi Regionali colgono due importanti vittorie

31 gennaio 2018

Un week-end a corrente alternata
Un fine settimana in cui ci si aspettava qualcosa in più, ma tutto sommato non negativo per ASD Sitland Rivereel 2005.

24 gennaio 2018

Settimana di eccellenza per ASD Sitland Rivereel 2005
Tutte le squadre hanno raggiunto risultati ampiamente positivi, in un periodo denso di impegni importanti.

08 gennaio 2018

ASD Sitland Rivereel 2005, ecco le squadre per la stagione 2017/18
Campiglia dei Berici ha ospitato gli atleti del team berico, in una serata di festa e di grande sport.

05 gennaio 2018

Foto Festa di Natale
Nella Galleria sono state aggiunte le foto della festa di Natale. Un ringraziamento a tutti per la partecipazione!

04 luglio 2017

Ufficializzazione allenatori 2017/2018
La società A.S.D. Sitland Rivereel 2005 ufficializza gli allenatori delle squadre degli esordienti 2005 ed esordienti 2006:

13 giugno 2017

Nuovo sito internet
Vi comunichiamo che il nostro nuovo sito ufficiale è www.asdsitlandrivereel2005.it A seguito di "imprevisti" il nuovo sito è un po' spoglio, ma a fronte della nuova stagione sportiva verrà arricchito con la presentazione delle nuove squadre e delle comunicazioni ufficiali.

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
22 24/02/2018 15.00 Juniores Regionali VALDALPONE RONCA info
14 25/02/2018 10.00 SERATICENSE Giovanissimi Provinciali info
20 25/02/2018 10.30 Allievi Regionali CALCIO CAVARZERE info
20 25/02/2018 10.30 UNIONE CADONEGHE Giovanissimi Regionali info
22 25/02/2018 14.30 VIRTUS CORNEDO Promozione info

Classifica Promozione

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1FOOTBALL VALBRENTA48211461
2CALCIO SCHIO42211263
3CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.36211065
4GODIGESE3421975
5BONOLLO CALCIO MESTRINO33211038
6CAMPIGO3221957
7CALIDONENSE3021867
8SITLAND RIVEREEL 20053021795
9VIRTUS CORNEDO2921786
10SUMMANIA2921858
11CEREALDOCKS CAMISANO28216105
12CALCIO TRISSINO24217311
13CALCIO SARCEDO18214611
14ACNOVE STEFANI CONSULTING17214512
15THERMAL TEOLO15213612
16JUVENTINA LAGHI11212514

Classifica Juniores Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SUMMANIA51211632
2AZZURRA SANDRIGO44211353
3LONIGO40211173
4CALIDONENSE34211119
5SOVIZZO CALCIO3321894
6SITLAND RIVEREEL 20053321966
7ACNOVE STEFANI CONSULTING2921858
8VALDALPONE RONCA2721696
9VIRTUS CORNEDO2721768
10EUROMAROSTICENSE2621687
11CALCIO TRISSINO23216510
12VALDAGNOVICENZA22214107
13CHIAMPO22216411
14ARCUGNANO20216213
15PROVESE A.S.D.18214611
16CALCIO SCHIO10212415

Classifica Allievi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.45191432
2UNION CAMPOSANMARTINO40181242
3LONIGO39191234
4LA ROCCA MONSELICE38191153
5LONGARE CASTEGNERO38191225
6CLODIENSE CHIOGGIA SRL36191063
7ALBIGNASEGO CALCIO33181035
8SACRA FAMIGLIA2018558
9UNION VIS1918549
10FOSSO17194510
11SITLAND RIVEREEL 20051619379
12CALCIO CAVARZERE12193313
13TAGLIOLESE8192215
14DUOMO4190415

Classifica Giovanissimi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1UNION CAMPOSANMARTINO44191423
2BONOLLO CALCIO MESTRINO43191342
3CAMPODARSEGO40191315
4SOLESINESE36191135
5CALCIO RUBANO32191027
6LA ROCCA MONSELICE3019937
7THERMAL TEOLO2919856
8FOSSO2819847
9SITLAND RIVEREEL 20052219649
10SACRA FAMIGLIA2119568
11UNIONE CADONEGHE20196211
12VIRTUS AGREDO20196211
13DUOMO11193214
14STRA RIVIERA DEL BRENTA3191018

Orari apertura sede Barbarano

In occasione delle festività Natalizie, si avvisa che la segreteria riaprirà mercoledì 10 gennaio 2018 con i soliti orari dalle 19:00 alle 20:30.

Buon Natale e felice anno nuovo a tutti!

SALDO QUOTE:

La società ricorda che entro il 31 dicembre 2017 si dovrà effettuare il pagamento del saldo quota.
Il pagamento si può effetuare in sede negli orari sopra indicati, o con bonifico bancario.
Raccomandiamo di specificare nella causale del bonifico:
- il nome del ragazzo, per identificare correttamente a chi è riferita la quota versata;
- il codice fiscale della società: 03253810240
 In tal modo la ricevuta di versamento può essere utilizzata per la dichiarazione dei redditi.

COORDINATE IBAN:

IT 53 E 08399 60240 000000065927

CATEGORIE STAGIONE 2017/2018

Le squadre della società A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 per la stagione 2017/2018 affronteranno le seguenti categorie:

- Prima squadra campionato regionale di promozione
- Juniores regionale
- Allievi regionale
- Giovanissimi regionale
- Giovanissimi provinciale
- Esordienti 2005
- Esordienti 2006
- Pulcini 2007
- Pulcini 2008
- Primi calci 2009-2010
- Piccoli amici 2011-2012

Calendari Campionati 2017/2018



















CONTATTI RESPONSABILI SOCIETA'

Si comunicano i contatti dei responsabili:

- Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Orfeo Prando: 348 9031099

- Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829

- Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165

A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Vicentino (VI)


Responsabile Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Orfeo Prando: 348 9031099
Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829
Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165

Segreteria: 340 0504955
Email: rivereel@libero.it
Pec: rivereel@pec.it

Copyright 2017 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport