Finora ci avete visitato in 6581.

I nostri sponsor

I nostri partner

Classifica Marcatori Promozione

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORGATTI ALESSANDRO 12 0
VIDONI PIERO 7 0
marcelli 4 0
PEGORARO CARLO 2 0
Baccarin 2 0
Lunardi 1 0
Gavasso 1 0
BROGLIATO 1 0

Classifica Marcatori Juniores Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FELTRIN ALESSANDRO 17 0
LUNARDI MATTEO 5 0
GARZIERO MARCO 5 0
SABRI AYOUB 5 0
DE CAO NICOLA 4 0
SARTORI TOMAS 4 0
ULIANA SAMUELE 3 0
BROGLIATO ALBERTO 3 0
DALL'ARMELLINA MATTIA 2 0
DOMENICHINI DANIELE 2 0
PRODOMINI FILIPPO 1 0
DELLIALISI B. 1 0
CANTON 1 0

Classifica Marcatori Allievi Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MORARI SEBASTIANO 6 0
DELIALLISI BRJAN 5 0
ZANCHETTA ANDREA 4 0
ZOCCO KEVIN 3 0
AMBROSI IGOR 3 0
Albertin 2 0
SCACCO CHRISTIAN 2 0
MORARI EDOARDO 1 0
CAMPAGNARO GIOVANNI 1 0
BERNARDELLE GIANLUCA 1 0

Classifica Marcatori Giovanissimi Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
VERLATO FILIPPO 11 0
TONIOLO ISMAELE 9 0
LOVATO CRISTIAN 7 0
SEGHETTO 4 0
FRANCESCHETTO ALBERTO 2 0
Culturato 2 0
SIGNORINI ANDREA 1 0
GENNARO ALESSIO 1 0
FERRARI 1 0

Mappa Sede

Novità

Quest'anno è possibile richiedere la FOTO RICORDO ATLETA per l'attuale stagione sportiva.

Un esempio è riportato qui a lato, dove ovviamente verranno sostituite le foto della squadra e dell'atleta.

E' possibile richiederla comunicando NOME e COGNOME DEL GIOCATORE ai rispettivi responsabili sig. Nicola Lunardi e sig. Mariano Barbato.

Il contributo richiesto è di 10 €

News

14 maggio 2018

Allievi regionali, vittoria nel Torneo di Montagnana
Ottima prova degli allievi regionali che si sono aggiudicati con pieno merito il torneo "Città di Montagnana".

11 maggio 2018

Memorial Walter Frigo 2018: ragazzi e sport, un binomio inscindibile
Grande partecipazione al torneo giovanile organizzato in occasione della Sagra delle Rose per onorare la memoria di Walter Frigo.

10 aprile 2018

Intervista con Mariano Barbato
Abbiamo pensato di fare due chiacchiere con il Responsabile del settore giovanile del Rivereel, per fare il punto della situazione in un momento particolarmente positivo.

10 aprile 2018

E' matematico: tutte le formazioni centrano l'obiettivo salvezza
Sono state due settimane molto intense, ricche di avvenimenti e di soddisfazioni; ridurle a poche righe è quasi un peccato, anche se quello che in fondo conta è aver raggiunto obiettivi importanti, grazie al contributo di tutti.

10 aprile 2018

Football Camp 2018, aperte le iscrizioni
Per ragazzi e ragazze dai 6 ai 13 anni che vogliano giocare, divertirsi, imparare....

30 marzo 2018

Sabato 31 marzo venite a tifare Rivereel!
Nel pomeriggio della vigilia di Pasqua ci ritroviamo tutti ad Albettone per sostenere la nostra squadra

28 marzo 2018

Rivereel, vincente e convincente: e Buona Pasqua a tutti!
Nei turni che precedono la pausa pasquale molto buone le prestazioni dei nostri team

12 marzo 2018

Nel week-end quattro pareggi ed una vittoria
Esultano i Giovanissimi provinciali, le altre formazioni portano a casa un punto sempre utile.

27 febbraio 2018

Qualche punto lasciato sul campo, ma il Rivereel è pronto a ripartire
Il freddo intenso ha condizionato le prestazioni degli atleti, che comunque hanno ben figurato.

21 febbraio 2018

Giovanissimi, buon test con la Rappresentativa Provinciale
Pomeriggio di calcio giovanile a Barbarano, protagonisti i nostri ragazzi del 2003 e 2004

Prossime partite

Classifica Promozione

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1FOOTBALL VALBRENTA68302082
2GODIGESE53301587
3CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.503013116
4CEREALDOCKS CAMISANO493013107
5CALIDONENSE48301398
6CALCIO SCHIO48291469
7BONOLLO CALCIO MESTRINO473014511
8VIRTUS CORNEDO463012108
9SUMMANIA433012711
10CAMPIGO403011712
11SITLAND RIVEREEL 200537308139
12CALCIO SARCEDO363010614
13CALCIO TRISSINO363011316
14ACNOVE STEFANI CONSULTING25296716
15JUVENTINA LAGHI15303621
16THERMAL TEOLO15303621

Classifica Juniores Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SUMMANIA67312146
2AZZURRA SANDRIGO56301686
3SITLAND RIVEREEL 200553301587
4ACNOVE STEFANI CONSULTING483014610
5LONIGO473012117
6EUROMAROSTICENSE45301299
7SOVIZZO CALCIO453011127
8CALIDONENSE453014313
9CALCIO TRISSINO383010812
10VALDAGNOVICENZA36307158
11VIRTUS CORNEDO363081210
12VALDALPONE RONCA343081012
13ARCUGNANO343010416
14CHIAMPO31308715
15PROVESE A.S.D.27307617
16CALCIO SCHIO14293521

Classifica Allievi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.63252032
2UNION CAMPOSANMARTINO61261943
3LONIGO54261736
4LONGARE CASTEGNERO54261736
5ALBIGNASEGO CALCIO51261637
6LA ROCCA MONSELICE47261457
7CLODIENSE CHIOGGIA SRL45251294
8UNION VIS32269512
9SACRA FAMIGLIA31268711
10SITLAND RIVEREEL 2005252651011
11FOSSO17264517
12CALCIO CAVARZERE13263419
13TAGLIOLESE9262321
14DUOMO7261421

Classifica Giovanissimi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CAMPODARSEGO61262015
2UNION CAMPOSANMARTINO59261853
3BONOLLO CALCIO MESTRINO52251645
4SOLESINESE46261448
5CALCIO RUBANO45261439
6LA ROCCA MONSELICE40261178
7FOSSO37261079
8THERMAL TEOLO362610610
9SITLAND RIVEREEL 2005362610610
10VIRTUS AGREDO31269413
11UNIONE CADONEGHE28268414
12SACRA FAMIGLIA25266713
13DUOMO12253319
14STRA RIVIERA DEL BRENTA4261124

Orari apertura sede Barbarano

In occasione delle festività Natalizie, si avvisa che la segreteria riaprirà mercoledì 10 gennaio 2018 con i soliti orari dalle 19:00 alle 20:30.

Buon Natale e felice anno nuovo a tutti!

SALDO QUOTE:

La società ricorda che entro il 31 dicembre 2017 si dovrà effettuare il pagamento del saldo quota.
Il pagamento si può effetuare in sede negli orari sopra indicati, o con bonifico bancario.
Raccomandiamo di specificare nella causale del bonifico:
- il nome del ragazzo, per identificare correttamente a chi è riferita la quota versata;
- il codice fiscale della società: 03253810240
 In tal modo la ricevuta di versamento può essere utilizzata per la dichiarazione dei redditi.

COORDINATE IBAN:

IT 53 E 08399 60240 000000065927

CATEGORIE STAGIONE 2017/2018

Le squadre della società A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 per la stagione 2017/2018 affronteranno le seguenti categorie:

- Prima squadra campionato regionale di promozione
- Juniores regionale
- Allievi regionale
- Giovanissimi regionale
- Giovanissimi provinciale
- Esordienti 2005
- Esordienti 2006
- Pulcini 2007
- Pulcini 2008
- Primi calci 2009-2010
- Piccoli amici 2011-2012

Calendari Campionati 2017/2018



















CONTATTI RESPONSABILI SOCIETA'

Si comunicano i contatti dei responsabili:

- Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Riccardo Trissino

- Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829

- Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165

A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Vicentino (VI)


Responsabile Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Riccardo Trissino
Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829
Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165

Segreteria: 340 0504955
Email: rivereel@libero.it
Pec: rivereel@pec.it

Copyright 2017 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport