Finora ci avete visitato in 11950.

Il nostro sponsor principale

I nostri sponsor

I nostri partner

Classifica Marcatori Juniores Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SABRI AYOUB 6 0
ULIANA SAMUELE 5 0
FAGGIONATO TOMMASO 3 0
PRODOMINI FILIPPO 3 0
LUNARDI MATTEO 2 0
SCACCO CHRISTIAN 1 0
DE CAO NICOLA 1 0

CONTATTI RESPONSABILI CATEGORIE:

- Prima Squadra e Juniores:
sig. Riccardo Trissino
Cel: 347 7720513


- Allievi, Giovanissimi ed Esordienti:
sig. Mariano Barbato
Cel: 366 3404829
Mail: settoregiovanile@rivereel.it


- Pulcini, Primi calci e Piccoli amici:
sig. Nicola Lunardi:
Cel: 339 6741165
Mail: attivitadibase@rivereel.it

News

18 luglio 2018

Presentazione categoria juniores
Con la categoria Juniores, ieri sera al campo di Albettone, si sono concluse le presentazioni delle categorie agonistiche per la prossima stagione!

11 luglio 2018

Presentazioni squadre allievi, giovanissimi ed esordienti
Si sono effettuate anche le presentazioni delle squadre allievi, giovanissimi ed esordienti.

05 luglio 2018

Presentazione prima squadra
Partita ufficialmente la stagione 2018/2019 con la presentazione della prima squadra!!! Tutti presenti i ragazzi di mister Peter Taccardi, pronti a disputare il campionato di Promozione per la quinta stagione. Un ringraziamento a chi ha reso possibile questa splendida serata! FORZA RAGAZZI, FORZA RIVEREEL!!!

04 luglio 2018

Date campionati stagione 2018/2019
Il Consiglio Direttivo del 28 Giugno 2018 ha deliberato in merito alla programmazione dell’attività sportiva regionale per la prossima stagione 2018/2019.

01 luglio 2018

Accordo tra Sossano Villaga Orgiano e ASD Sitland Rivereel
Siglato l’accordo per la collaborazione tra Sossano Villaga Orgiano e ASD Sitland Rivereel!

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
26 23/03/2019 15.00 Juniores Regionali LONGARE CASTEGNERO info
26 24/03/2019 10.30 Bocar Juniors Allievi Regionali info
26 24/03/2019 10.30 ALTO ACADEMY SSDARL Giovanissimi Regionali info
26 24/03/2019 14.30 CADIDAVID Promozione info

Classifica Promozione

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTELBALDO MASI35151050
2ALBARONCO A.S.D.3015933
3SERATICENSE2715762
4COLOGNA CALCIO2615753
5VIRTUS2215645
6SITLAND RIVEREEL 20052015555
7AURORA CAVALPONICA 20091915474
8OPPEANO1815537
9BADIA POLESINE1815537
10CADIDAVID1715456
11ALBA BORGO ROMA1715456
12CALCIO MOZZECANE1715384
13CASTELNUOVOSANDRA1515438
14NOGARA CALCIO1415285
15POVEGLIANO VERONESE1315348
16CHIAMPO1215267

Classifica Juniores Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SITLAND RIVEREEL 200535151050
2SERATICENSE3015933
3CALIDONENSE2915924
4SOVIZZO CALCIO2815771
5CALCIO TRISSINO2815915
6LONGARE CASTEGNERO2615753
7VIRTUS CORNEDO2415735
8ISOLA CASTELNOVO1915474
9CHIAMPO1715456
10ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.1615447
11LONIGO1515438
12FC VALDAGNO1415357
13BELFIORESE1415429
14VALDALPONE RONCA13154110
15ALBARONCO A.S.D.1115258
16LE TORRI BERTESINA915168

Classifica Allievi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Albignasego Calcio57251834
2Cereal Docks Camisano54251663
3Nuovo San Pietro53241725
4Campodarsego48251465
5La Rocca Monselice47251456
6Union Olmo Creazzo A.S.D.40251249
7Sacra Famiglia38251159
8Azzurra Sandrigo33259610
9Union Vis33259610
10Solesinese32259511
11Bocar Juniors31258710
12Clodiense Chioggia SRL29257810
13Rovigo23256514
14Academy Piazzola20245514
15Sitland Rivereel 200519255416
16Academy Mestrinorubano FC1250124

Classifica Allievi Provinciali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SOVIZZO CALCIO2711902
2ALTAVILLA CALCIO2611821
3REAL VICENZA S.R.L.2511812
4MONTECCHIO S.PIETRO2110703
5ARCUGNANO2010622
6MONTEBELLO1911614
7SAN VITALE 19951511506
8TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B1011317
9BRENDOLA1011317
10UN. SPORTIVA ALTE CECCATO711218
11SITLAND RIVEREEL 2005711218
12S.LAZZARO SERENISSIMA3111010

Classifica Giovanissimi Regionali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ALTO ACADEMY SSDARL38151221
2BOCAR JUNIORS33151032
3CEREAL DOCKS CAMISANO33151032
4DOLO 19093015933
5ALBIGNASEGO CALCIO2815915
6SOLESINESE2715834
7VIRTUS AGREDO SAVIO2515816
8ACADEMY MESTRINORUBANO FC2215645
9LA ROCCA MONSELICE1915546
10PIOVESE S.S.D.AR.L.1815537
11LONGARE CASTEGNERO1815537
12ACADEMY PIAZZOLA1515438
13CLODIENSE CHIOGGIA SRL1515438
14FOSSO11153210
15LONIGO4151113
16SITLAND RIVEREEL 20053150312

Classifica Giovanissimi Provinciali

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SOVIZZO CALCIO34121110
2SERATICENSE2712831
3MONTECCHIO S.PIETRO2612822
4MONTEBELLO2012624
5LA CONTEA2012624
6ALTAVILLA CALCIO1912615
7CALCIO TEZZE1812534
8SAN VITALE 19951812534
9CALCIO TRISSINO sq. B1412426
10CHIAMPO sq. B1212336
11SITLAND RIVEREEL 2005912237
12ALTAVALLE DEL CHIAMPO3121011
13BRENDOLA1120111

Orari apertura sede Barbarano

Si comunica
che la segreteria per il mese di OTTOBRE sarà aperta nel giorno di VENERDI' dalle ore 18:00 alle ore 20:30.

Iscrizioni Stagione 2018/2019

All'atto dell'iscrizione dovranno essere consegnati, compilati e firmati, tutti i documenti necessari: quali la dichiarazione liberatoria, la visita medica, lo stato di famiglia e la scheda calciatore.

I moduli da leggere, stampare e compilare sono i seguenti:

- SCHEDA CALCIATORE

- DOCUMENTI PER IL TESSERAMENTO

- DICHIARAZIONE LIBERATORIA

- ESENZIONE D'IMPOSTA (necessaria per il Comune per richiedere lo stato di famiglia)

La quota annuale può essere versata tramite bonifico bancario intestato a
A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005
IBAN: IT 53 E 08399 60240 000000065927
.
Raccomandiamo di specificare nella causale:
- il nome del regazzo, per identificare correttamente a chi è riferita la quota versata;
- il codice fiscale della società: 03253810240, in tal modo la ricevuta di versamento può essere utilizzata per la dichiarazione dei redditi.

CATEGORIE STAGIONE 2018/2019

Le squadre della società A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 per la stagione 2018/2019 affronteranno le seguenti categorie:

- Prima squadra campionato regionale di promozione
- Juniores regionale
- Allievi regionali
- Allievi provinciali
- Giovanissimi regionali
- Giovanissimi provinciali
- Esordienti 2006
- Esordienti 2007
- Pulcini 2008
- Pulcini 2009
- Primi calci 2010-2011
- Piccoli amici 2012-2013

Calendari Campionati 2018/2019

Mappa Sede


A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Mossano (VI)


Responsabile Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Riccardo Trissino: 347 7720513
Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829 - settoregiovanile@rivereel.it
Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165 - attivitadibase@rivereel.it

Segreteria: 340 0504955
Email: info@rivereel.it
Pec: rivereel@pec.it

Copyright 2018 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport