Finora ci avete visitato in 12742.

Il nostro sponsor principale

I nostri sponsor

I nostri partner

Classifica Marcatori Juniores Regionali

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SABRI AYOUB 6 0
ULIANA SAMUELE 5 0
FAGGIONATO TOMMASO 3 0
PRODOMINI FILIPPO 3 0
LUNARDI MATTEO 2 0
SCACCO CHRISTIAN 1 0
DE CAO NICOLA 1 0

CONTATTI RESPONSABILI CATEGORIE:

- Prima Squadra e Juniores:
sig. Riccardo Trissino
Cel: 347 7720513


- Allievi, Giovanissimi ed Esordienti:
sig. Mariano Barbato
Cel: 366 3404829
Mail: settoregiovanile@rivereel.it


- Pulcini, Primi calci e Piccoli amici:
sig. Nicola Lunardi:
Cel: 339 6741165
Mail: attivitadibase@rivereel.it

Juniores Regionali 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 BELFIORESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 FC VALDAGNO SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS CORNEDO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA SITLAND RIVEREEL 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 SOVIZZO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 CALCIO TRISSINO SITLAND RIVEREEL 2005 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 ISOLA CASTELNOVO SITLAND RIVEREEL 2005 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SERATICENSE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 LONGARE CASTEGNERO SITLAND RIVEREEL 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 CALIDONENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 VALDALPONE RONCA SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 BELFIORESE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 SERATICENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 CALIDONENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 LONIGO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. CHIAMPO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 CALCIO TRISSINO LONGARE CASTEGNERO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 ISOLA CASTELNOVO FC VALDAGNO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA VALDALPONE RONCA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 BELFIORESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 SOVIZZO CALCIO CALIDONENSE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 VIRTUS CORNEDO LONIGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SERATICENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2018 15:30 BELFIORESE ALBARONCO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 CALIDONENSE CALCIO TRISSINO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 CHIAMPO VIRTUS CORNEDO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 FC VALDAGNO SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 LONGARE CASTEGNERO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 LONIGO LE TORRI BERTESINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 SERATICENSE ISOLA CASTELNOVO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 VALDALPONE RONCA SOVIZZO CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 CALCIO TRISSINO VALDALPONE RONCA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 FC VALDAGNO SERATICENSE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 ISOLA CASTELNOVO LONGARE CASTEGNERO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA CHIAMPO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 SOVIZZO CALCIO LONIGO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 VIRTUS CORNEDO BELFIORESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. CALIDONENSE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. FC VALDAGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 BELFIORESE LE TORRI BERTESINA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 CALIDONENSE ISOLA CASTELNOVO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 CHIAMPO SOVIZZO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 LONGARE CASTEGNERO SERATICENSE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 LONIGO CALCIO TRISSINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS CORNEDO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 VALDALPONE RONCA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2018 15:30 CALCIO TRISSINO CHIAMPO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 FC VALDAGNO LONGARE CASTEGNERO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 ISOLA CASTELNOVO VALDALPONE RONCA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA SITLAND RIVEREEL 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 SERATICENSE CALIDONENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 SOVIZZO CALCIO BELFIORESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 VIRTUS CORNEDO ALBARONCO A.S.D. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. LONIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. LE TORRI BERTESINA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 BELFIORESE CALCIO TRISSINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 CALIDONENSE LONGARE CASTEGNERO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 CHIAMPO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 LONIGO ISOLA CASTELNOVO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 SOVIZZO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 VALDALPONE RONCA SERATICENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 VIRTUS CORNEDO FC VALDAGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2018 15:30 CALCIO TRISSINO SITLAND RIVEREEL 2005 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 FC VALDAGNO CALIDONENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 ISOLA CASTELNOVO CHIAMPO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA VIRTUS CORNEDO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 LONGARE CASTEGNERO VALDALPONE RONCA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 SERATICENSE LONIGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 SOVIZZO CALCIO ALBARONCO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. BELFIORESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2018 15:30 ALBARONCO A.S.D. CALCIO TRISSINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 BELFIORESE ISOLA CASTELNOVO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 CHIAMPO SERATICENSE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 LE TORRI BERTESINA FC VALDAGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 LONIGO LONGARE CASTEGNERO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 VALDALPONE RONCA CALIDONENSE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 VIRTUS CORNEDO SOVIZZO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2018 15:00 CALCIO TRISSINO VIRTUS CORNEDO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 CALIDONENSE LONIGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 FC VALDAGNO VALDALPONE RONCA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 ISOLA CASTELNOVO SITLAND RIVEREEL 2005 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 LONGARE CASTEGNERO CHIAMPO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 SERATICENSE BELFIORESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 SOVIZZO CALCIO LE TORRI BERTESINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. ALBARONCO A.S.D. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2018 15:00 ALBARONCO A.S.D. ISOLA CASTELNOVO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 BELFIORESE LONGARE CASTEGNERO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 CHIAMPO CALIDONENSE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 LE TORRI BERTESINA CALCIO TRISSINO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 LONIGO VALDALPONE RONCA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SERATICENSE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 SOVIZZO CALCIO FC VALDAGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 VIRTUS CORNEDO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2018 15:00 CALCIO TRISSINO SOVIZZO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 CALIDONENSE BELFIORESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 FC VALDAGNO LONIGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 ISOLA CASTELNOVO VIRTUS CORNEDO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 LONGARE CASTEGNERO SITLAND RIVEREEL 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 SERATICENSE ALBARONCO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 VALDALPONE RONCA CHIAMPO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. LE TORRI BERTESINA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2018 15:00 ALBARONCO A.S.D. LONGARE CASTEGNERO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 BELFIORESE VALDALPONE RONCA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 CALCIO TRISSINO FC VALDAGNO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 CHIAMPO LONIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 LE TORRI BERTESINA ISOLA CASTELNOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 CALIDONENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 SOVIZZO CALCIO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 VIRTUS CORNEDO SERATICENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2018 15:00 CALIDONENSE ALBARONCO A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 FC VALDAGNO CHIAMPO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 ISOLA CASTELNOVO SOVIZZO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 LONGARE CASTEGNERO VIRTUS CORNEDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 LONIGO BELFIORESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 SERATICENSE LE TORRI BERTESINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 VALDALPONE RONCA SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. CALCIO TRISSINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2018 15:00 ALBARONCO A.S.D. VALDALPONE RONCA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 BELFIORESE CHIAMPO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 CALCIO TRISSINO ISOLA CASTELNOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 LE TORRI BERTESINA LONGARE CASTEGNERO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 SOVIZZO CALCIO SERATICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 VIRTUS CORNEDO CALIDONENSE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. FC VALDAGNO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2018 15:00 CALIDONENSE LE TORRI BERTESINA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 FC VALDAGNO BELFIORESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 ISOLA CASTELNOVO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 LONGARE CASTEGNERO SOVIZZO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 LONIGO ALBARONCO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 SERATICENSE CALCIO TRISSINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 VALDALPONE RONCA VIRTUS CORNEDO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2019 15:00 CHIAMPO ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 FC VALDAGNO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 VALDALPONE RONCA LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 BELFIORESE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 CALIDONENSE SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 LONIGO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 SERATICENSE ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2019 15:00 ALBARONCO A.S.D. BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 CALCIO TRISSINO CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 LE TORRI BERTESINA LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 VALDALPONE RONCA CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 SERATICENSE FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 CHIAMPO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 LONIGO SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 BELFIORESE VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 CALIDONENSE ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2019 15:00 FC VALDAGNO ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 LE TORRI BERTESINA BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 SERATICENSE LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 CALCIO TRISSINO LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2019 15:00 CHIAMPO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 VALDALPONE RONCA ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 CALIDONENSE SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 BELFIORESE SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 ALBARONCO A.S.D. VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 LONIGO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2019 15:00 LE TORRI BERTESINA ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 CALCIO TRISSINO BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 SERATICENSE VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 FC VALDAGNO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 CALIDONENSE FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 CHIAMPO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 VALDALPONE RONCA LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 LONIGO SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 ALBARONCO A.S.D. SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 BELFIORESE ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2019 15:00 CALCIO TRISSINO ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 SERATICENSE CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 FC VALDAGNO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 CALIDONENSE VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 02/03/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 LONIGO CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 VALDALPONE RONCA FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 CHIAMPO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 BELFIORESE SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 LE TORRI BERTESINA SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 ALBARONCO A.S.D. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 09/03/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 CALIDONENSE CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 CALCIO TRISSINO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 VALDALPONE RONCA LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 SERATICENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 FC VALDAGNO SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 23/03/2019 15:00 SOVIZZO CALCIO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 BELFIORESE CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 LONIGO FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 VIRTUS CORNEDO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 ALBARONCO A.S.D. SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 CHIAMPO VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 LE TORRI BERTESINA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 30/03/2019 15:00 LONGARE CASTEGNERO ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 VALDALPONE RONCA BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 FC VALDAGNO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 LONIGO CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 ISOLA CASTELNOVO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 CALIDONENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 SERATICENSE VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 06/04/2019 15:30 ALBARONCO A.S.D. CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 CHIAMPO FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 SOVIZZO CALCIO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 VIRTUS CORNEDO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 BELFIORESE LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 LE TORRI BERTESINA SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 CALCIO TRISSINO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 13/04/2019 15:30 VALDALPONE RONCA ALBARONCO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 CHIAMPO BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 ISOLA CASTELNOVO CALCIO TRISSINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 LONGARE CASTEGNERO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 LONIGO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 SERATICENSE SOVIZZO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 CALIDONENSE VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 FC VALDAGNO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 27/04/2019 15:30 LE TORRI BERTESINA CALIDONENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 CHIAMPO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 BELFIORESE FC VALDAGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 SOVIZZO CALCIO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 ALBARONCO A.S.D. LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 CALCIO TRISSINO SERATICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 VIRTUS CORNEDO VALDALPONE RONCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SITLAND RIVEREEL 2005 35 15 10 5 0 33 15 18 2,20 2 1 0
2 SERATICENSE 30 15 9 3 3 24 15 9 1,60 1 1 0
3 CALIDONENSE 29 15 9 2 4 39 19 20 2,05 2 1 0
4 SOVIZZO CALCIO 28 15 7 7 1 31 15 16 2,07 2 1 0
5 CALCIO TRISSINO 28 15 9 1 5 28 24 4 1,17 1 1 0
6 LONGARE CASTEGNERO 26 15 7 5 3 27 16 11 1,69 1 1 0
7 VIRTUS CORNEDO 24 15 7 3 5 27 18 9 1,50 1 1 0
8 ISOLA CASTELNOVO 19 15 4 7 4 21 23 -2 0,91 1 1 0
9 CHIAMPO 17 15 4 5 6 19 20 -1 0,95 1 1 0
10 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 16 15 4 4 7 18 23 -5 0,78 1 1 0
11 LONIGO 15 15 4 3 8 14 24 -10 0,58 0 1 0
12 FC VALDAGNO 14 15 3 5 7 19 26 -7 0,73 1 1 0
13 BELFIORESE 14 15 4 2 9 12 27 -15 0,44 0 1 0
14 VALDALPONE RONCA 13 15 4 1 10 17 33 -16 0,52 1 2 0
15 ALBARONCO A.S.D. 11 15 2 5 8 17 38 -21 0,45 1 2 0
16 LE TORRI BERTESINA 9 15 1 6 8 18 28 -10 0,64 1 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SABRI AYOUB 6 0
ULIANA SAMUELE 5 0
FAGGIONATO TOMMASO 3 0
PRODOMINI FILIPPO 3 0
LUNARDI MATTEO 2 0
DE CAO NICOLA 1 0
SCACCO CHRISTIAN 1 0

A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Mossano (VI)


Responsabile Prima Squadra e Categoria Juniores: sig. Riccardo Trissino: 347 7720513
Categorie Allievi, Giovanissimi ed Esordienti: sig. Mariano Barbato: 366 3404829 - settoregiovanile@rivereel.it
Categorie Pulcini, Primi calci e Piccoli amici: sig. Nicola Lunardi: 339 6741165 - attivitadibase@rivereel.it

Segreteria: 340 0504955
Email: info@rivereel.it
Pec: rivereel@pec.it

Copyright 2018 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport