Finora ci avete visitato in 13062.

Il nostro main sponsor

I nostri sponsor

I nostri partner

CONTATTI RESPONSABILI CATEGORIE:

- Prima Squadra e Juniores:
Riccardo Trissino
Cel. 347 7720513


- Allievi e Giovanissimi:
Fabio Pizzuti
Cel. 392 5503778
Mail: settoregiovanile@rivereel.it


- Esordienti:
Luca Fongaro
Cel. 346 0443206

- Pulcini, Primi calci e Piccoli amici:
Nicola Lunardi:
Cel. 339 6741165
Mail: attivitadibase@rivereel.it

Allievi Provinciali 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTECCHIO S.PIETRO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 REAL VICENZA S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 ARCUGNANO SITLAND RIVEREEL 2005 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA SITLAND RIVEREEL 2005 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTEBELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SAN VITALE 1995 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10:00 ARCUGNANO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10:00 BRENDOLA MONTEBELLO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA REAL VICENZA S.R.L. 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO MONTECCHIO S.PIETRO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SAN VITALE 1995 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 10:00 MONTEBELLO ARCUGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO ALTAVILLA CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 REAL VICENZA S.R.L. SOVIZZO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 SAN VITALE 1995 BRENDOLA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B S.LAZZARO SERENISSIMA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO REAL VICENZA S.R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 ARCUGNANO SAN VITALE 1995 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 BRENDOLA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA MONTEBELLO 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTECCHIO S.PIETRO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 10:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 MONTEBELLO SOVIZZO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 REAL VICENZA S.R.L. MONTECCHIO S.PIETRO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 SAN VITALE 1995 S.LAZZARO SERENISSIMA 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B ALTAVILLA CALCIO 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO ARCUGNANO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO MONTEBELLO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 ARCUGNANO BRENDOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 REAL VICENZA S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO SAN VITALE 1995 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 10:00 ARCUGNANO SITLAND RIVEREEL 2005 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 BRENDOLA S.LAZZARO SERENISSIMA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 MONTEBELLO MONTECCHIO S.PIETRO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 SAN VITALE 1995 ALTAVILLA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B REAL VICENZA S.R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SOVIZZO CALCIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO SAN VITALE 1995 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 REAL VICENZA S.R.L. MONTEBELLO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA ARCUGNANO 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO BRENDOLA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 10:00 ARCUGNANO SOVIZZO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 BRENDOLA ALTAVILLA CALCIO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 MONTEBELLO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA SITLAND RIVEREEL 2005 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 SAN VITALE 1995 REAL VICENZA S.R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO MONTECCHIO S.PIETRO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO ARCUGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO BRENDOLA 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 REAL VICENZA S.R.L. UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTEBELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO S.LAZZARO SERENISSIMA 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B SAN VITALE 1995 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 10:00 ARCUGNANO MONTECCHIO S.PIETRO Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 BRENDOLA REAL VICENZA S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 S.LAZZARO SERENISSIMA ALTAVILLA CALCIO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 SAN VITALE 1995 MONTEBELLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 10:00 ALTAVILLA CALCIO SOVIZZO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 MONTEBELLO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO S.LAZZARO SERENISSIMA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 REAL VICENZA S.R.L. ARCUGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SAN VITALE 1995 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B BRENDOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SOVIZZO CALCIO 27 11 9 0 2 46 8 38 5,75 4 0 0
2 ALTAVILLA CALCIO 26 11 8 2 1 39 18 21 2,17 3 1 0
3 REAL VICENZA S.R.L. 25 11 8 1 2 38 9 29 4,22 3 0 0
4 MONTECCHIO S.PIETRO 21 10 7 0 3 41 12 29 3,42 4 1 0
5 ARCUGNANO 20 10 6 2 2 38 14 24 2,71 3 1 0
6 MONTEBELLO 19 11 6 1 4 37 18 19 2,06 3 1 0
7 SAN VITALE 1995 15 11 5 0 6 23 34 -11 0,68 2 3 0
8 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B 10 11 3 1 7 21 26 -5 0,81 1 2 0
9 BRENDOLA 10 11 3 1 7 18 35 -17 0,51 1 3 0
10 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 7 11 2 1 8 20 49 -29 0,41 1 4 0
11 SITLAND RIVEREEL 2005 7 11 2 1 8 13 34 -21 0,38 1 3 0
12 S.LAZZARO SERENISSIMA 3 11 1 0 10 9 86 -77 0,10 0 7 0

A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Mossano (VI)
P.I. 03253810240
Matr. FIGC LND 943048
Reg. CONI 254946

Telefono: 340 0504955
Fax: 0444 767077
Email: info@rivereel.it
Pec: rivereel@pec.it
facebook: asdsitlandrivereel2005
Instagram: asdsitland

Copyright 2018 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport