Finora ci avete visitato in 20758.

Il nostro main sponsor

I nostri sponsor

I nostri partner

CONTATTI RESPONSABILI CATEGORIE:

Prima Squadra e Juniores:
Riccardo Trissino
 347 7720513

Sergio Barolo
345 7351312



Resposabile tecnico e coordinatore settore giovanile
Andrea Vezzu'
349 2618969



 Allievi e Giovanissimi:
Stangoni Roberto
320 6709372
settoregiovanile@rivereel.it




Esordienti:
Stangoni Roberto
320 6709372




 Pulcini, Primi calci e Piccoli amici:
Maistrello Giacomo
347 2259509

maistrello.giacomo@gmail.com

PROMOZIONE calendario

JUNIORES 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 CALCIO SCHIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD SITLAND RIVEREEL 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 ISOLA CASTELNOVO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 ACNOVE STEFANI CONSULTING SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 GRUMOLO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 SAN GIORGIO IN BOSCO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 VIRTUS CORNEDO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 CALCIO SCHIO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 GRUMOLO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 MAROSTICENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 BISSARESE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 LONGARE CASTEGNERO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2021 15:30 BISSARESE GRUMOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 BRENDOLA ACNOVE STEFANI CONSULTING 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 LE TORRI BERTESINA ISOLA CASTELNOVO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 LONGARE CASTEGNERO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 MAROSTICENSE 7COMUNI 1967 A.C. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 SAN GIORGIO IN BOSCO VIRTUS CORNEDO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 CALCIO SCHIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2021 15:30 ACNOVE STEFANI CONSULTING MAROSTICENSE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 CALCIO SCHIO LE TORRI BERTESINA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD SITLAND RIVEREEL 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 GRUMOLO BRENDOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 ISOLA CASTELNOVO BISSARESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 VIRTUS CORNEDO LONGARE CASTEGNERO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15:30 7COMUNI 1967 A.C. SAN GIORGIO IN BOSCO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/10/2021 15:30 BISSARESE ACNOVE STEFANI CONSULTING 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 BRENDOLA 7COMUNI 1967 A.C. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 LE TORRI BERTESINA GRUMOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 LONGARE CASTEGNERO CALCIO SCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 MAROSTICENSE SAN GIORGIO IN BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 ISOLA CASTELNOVO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15:30 VIRTUS CORNEDO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/10/2021 15:30 ACNOVE STEFANI CONSULTING SITLAND RIVEREEL 2005 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 CALCIO SCHIO VIRTUS CORNEDO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 GRUMOLO LONGARE CASTEGNERO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 ISOLA CASTELNOVO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 MAROSTICENSE BRENDOLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 SAN GIORGIO IN BOSCO BISSARESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15:30 7COMUNI 1967 A.C. LE TORRI BERTESINA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/10/2021 15:30 BISSARESE 7COMUNI 1967 A.C. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 BRENDOLA SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD CALCIO SCHIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 LE TORRI BERTESINA ACNOVE STEFANI CONSULTING 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 LONGARE CASTEGNERO ISOLA CASTELNOVO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 GRUMOLO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15:30 VIRTUS CORNEDO MAROSTICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/10/2021 15:30 ACNOVE STEFANI CONSULTING FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 BRENDOLA BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 GRUMOLO CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 ISOLA CASTELNOVO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 MAROSTICENSE LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 SAN GIORGIO IN BOSCO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15:30 7COMUNI 1967 A.C. LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/11/2021 15:00 BISSARESE MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 CALCIO SCHIO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 LONGARE CASTEGNERO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15:00 VIRTUS CORNEDO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/11/2021 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 BISSARESE LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 GRUMOLO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 MAROSTICENSE LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15:00 7COMUNI 1967 A.C. CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/11/2021 15:00 CALCIO SCHIO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 ISOLA CASTELNOVO GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 LONGARE CASTEGNERO SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15:00 VIRTUS CORNEDO BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2021 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 BISSARESE LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 BRENDOLA FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 MAROSTICENSE CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15:00 7COMUNI 1967 A.C. GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/12/2021 15:00 CALCIO SCHIO SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 GRUMOLO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 ISOLA CASTELNOVO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 LONGARE CASTEGNERO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15:00 VIRTUS CORNEDO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/12/2021 15:00 BISSARESE CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 BRENDOLA ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 MAROSTICENSE GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15:00 7COMUNI 1967 A.C. VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 18/12/2021 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 CALCIO SCHIO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 GRUMOLO SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 ISOLA CASTELNOVO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 LONGARE CASTEGNERO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15:00 VIRTUS CORNEDO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/01/2022 15:00 GRUMOLO BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 VIRTUS CORNEDO SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15:00 CALCIO SCHIO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/01/2022 15:00 MAROSTICENSE ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 LE TORRI BERTESINA CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 BRENDOLA GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 BISSARESE ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 LONGARE CASTEGNERO VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 22/01/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 GRUMOLO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 CALCIO SCHIO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 29/01/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 VIRTUS CORNEDO CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 LONGARE CASTEGNERO GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 BRENDOLA MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 BISSARESE SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15:00 LE TORRI BERTESINA 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 05/02/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 CALCIO SCHIO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 GRUMOLO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15:00 MAROSTICENSE VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 12/02/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 BISSARESE BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 CALCIO SCHIO GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 VIRTUS CORNEDO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 LE TORRI BERTESINA MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15:00 LONGARE CASTEGNERO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 19/02/2022 15:00 MAROSTICENSE BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 GRUMOLO FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15:00 BRENDOLA VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 26/02/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 LE TORRI BERTESINA BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 VIRTUS CORNEDO GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 LONGARE CASTEGNERO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15:00 CALCIO SCHIO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 12/03/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 GRUMOLO ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 BRENDOLA LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 MAROSTICENSE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15:00 BISSARESE VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/03/2022 15:00 VIRTUS CORNEDO ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 LONGARE CASTEGNERO BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 CALCIO SCHIO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 ISOLA CASTELNOVO SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15:00 GRUMOLO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 26/03/2022 15:00 SAN GIORGIO IN BOSCO CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 MAROSTICENSE FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 ACNOVE STEFANI CONSULTING GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 7COMUNI 1967 A.C. ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 BRENDOLA LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 BISSARESE SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15:00 LE TORRI BERTESINA VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 02/04/2022 15:30 CALCIO SCHIO BISSARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 ISOLA CASTELNOVO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD LE TORRI BERTESINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 GRUMOLO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 ACNOVE STEFANI CONSULTING SAN GIORGIO IN BOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 LONGARE CASTEGNERO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15:30 VIRTUS CORNEDO 7COMUNI 1967 A.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Regionale - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 09/04/2022 15:30 7COMUNI 1967 A.C. ACNOVE STEFANI CONSULTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 BRENDOLA CALCIO SCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 BISSARESE FONTANIVESE S.GIORGIO ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 SAN GIORGIO IN BOSCO GRUMOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 MAROSTICENSE ISOLA CASTELNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 LE TORRI BERTESINA LONGARE CASTEGNERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15:30 SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS CORNEDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SITLAND RIVEREEL 2005 13 5 4 1 0 18 4 14 4,50 3 0 0
2 LONGARE CASTEGNERO 13 5 4 1 0 14 5 9 2,80 2 1 0
3 SAN GIORGIO IN BOSCO 12 5 4 0 1 11 4 7 2,75 2 0 0
4 MAROSTICENSE 10 5 3 1 1 12 6 6 2,00 2 1 0
5 CALCIO SCHIO 9 5 3 0 2 15 10 5 1,50 3 2 0
6 BISSARESE 7 5 2 1 2 11 7 4 1,57 2 1 0
7 LE TORRI BERTESINA 7 5 2 1 2 7 8 -1 0,88 1 1 0
8 ACNOVE STEFANI CONSULTING 6 5 2 0 3 7 8 -1 0,88 1 1 0
9 BRENDOLA 6 5 2 0 3 9 11 -2 0,82 1 2 0
10 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD 4 5 1 1 3 9 11 -2 0,82 1 2 0
11 7COMUNI 1967 A.C. 4 5 1 1 3 8 16 -8 0,50 1 3 0
12 GRUMOLO 4 5 1 1 3 6 13 -7 0,46 1 2 0
13 ISOLA CASTELNOVO 3 5 1 0 4 3 21 -18 0,14 0 4 0
14 VIRTUS CORNEDO 2 5 0 2 3 5 11 -6 0,45 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
LOVATO 4 2
DE SISTI 3 0
FERRARI 2 0
AMBROSI 2 0
RAIMONDO 2 1
BASSETTO 1 0
FELICI ENEA 1 0
D'ERRICO 1 0
SIBONO 1 0
ZOCCO 1 0

A.S.D. Sitland Rivereel 2005
Viale Vittorio Veneto 69, 36021 Barbarano Mossano (VI)
P.I. 03253810240
Matr. FIGC LND 943048
Reg. CONI 254946

Telefono: 340 0504955
Fax: 0444 767077
Email: info@rivereel.it
Pec: rivereel@pec.it
facebook: asdsitlandrivereel2005
Instagram: asdsitland

Copyright 2018 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240

Sito generato con sistema PowerSport